Опасный торфяной пожар обнаружен вблизи Петрозаводска

Новости. Происшествия
14:01, 16 Мая 2012

Новости партнеров

Осушенный торфяник загорелся в местечке Падас, недалеко от столицы Карелии.

В окрестностях Петрозаводска обнаружен самый опасный торфяной пожар в Европейской России и экологи опасаются задымления города. Об этом сегодня со ссылкой на "Лесной портал Карелии" сообщает сайт "Вести.Карелия.ру".

По данным "Вестей", многочисленные возгорания обнаружили волонтеры общественной организации "СПОК". Это может привести к возникновению крупных пожаров. Этому способствует и погода – в ближайшие дни она ожидается относительно теплой и сухой.

Тлеющий торфяник находится в нескольких километрах от поселка Шуя. По прогнозам экспертов, если пожар не будет ликвидирован, это может привести к задымлению близлежащих территорий, в том числе Петрозаводска. При этом экологи отметили, что пожарные уже выезжали на место происшествия, но тушили только траву, а не тлеющий торф. Между тем, как считают специалисты, пожар рискует стать одним из самых опасных в европейской части России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей