Суд Петрозаводска увеличил тюремный срок для мошенника

Новости. Криминал
12:39, 17 Мая 2012

Новости партнеров

В столице Карелии было пересмотрено уголовное дело риэлтора, осужденного за мошенничество, в результате чего он приговорен к 10 годам лишения свободы.

В январе этого года данному гражданину уже был вынесен приговор. За хищение обманным путем более 18 миллионов рублей, ему было назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы. Как отмечает прокуратура республики, осужденный был признан виновным в совершении 16 преступлений по разным статьям УК РФ. Также установлено, что он являлся активным участником организованной преступной группы, специализировавшейся на квартирных мошенничествах.

Верховный суд РК отменил прежний приговор после кассационного представления прокуратуры Петрозаводска, которая настаивала на более строгом наказании. 16 мая, при повторном рассмотрении уголовного дела, горсуд столицы республики назначил мошеннику наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей