Более 60 тысяч рублей украли у гражданина Китая в петрозаводском баре

Новости. Криминал
11:33, 18 Мая 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске сотрудники полиции установили подозреваемого в краже 62 тысяч рублей у молодого человека из Китая, который является учащимся одного из вузов карельской столицы.

Как рассказали в пресс-службе республиканского МВД, 12 мая с заявлением в дежурную часть обратился 22-летний гражданин Китая. Он рассказал, что ночью отдыхал в одном из городских баров. "Компания была большая, гуляли до утра. Когда потерпевший собрался уходить, он не нашел своей куртки, в которой был кошелек с крупной суммой денег", - отметили в МВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 23-летний ранее несудимый петрозаводчанин.

"Подозреваемый был в числе приятелей потерпевшего и в тот вечер тоже отдыхал в баре. Заметив оставленную без присмотра куртку, злоумышленник надел ее и ушел. Похищенные деньги изъять не удалось: молодой человек успел истратить всю сумму", - заключили в МВД.

Возбуждено уголовное дело.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей