Полицейские задержали троих жителей Карелии по подозрению в нападении на ДУМ в Питере

Новости. Криминал
14:27, 18 Мая 2012

Новости партнеров

Сотрудники питерской полиции задержали троих безработных жителей Карелии, которых подозревают в совершении в 2010 году разбойного нападения на Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, тогда было похищено 1,4 млн рублей.

Как сообщает главное управление МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, преступление было совершено организованной преступной группой. В ноябре 2011-го полицейские уже задержали четверых предполагаемых членов ОПГ.

"В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, - говорится в сообщении, - установлены и арестованы еще трое соучастников данного резонансного преступления. Все они неработающие жители республики Карелия".

По версии следствия, 20 декабря 2010 года около 16.10 участники ОПГ ворвались в помещение канцелярии Духовного управления. Используя электрошокер в отношении служащих канцелярии, они надели на них наручники, завладели ключом от сейфа и похитили 1,4 млн рублей, после чего скрылись. Кроме того, считают следователи, на счету этой ОПГ "целая серия разбоев в офисах петербургских фирм".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей