Убытки агрофирмы "Тукса" превысили 9,5 миллиона рублей

Новости. Экономика
14:24, 21 Мая 2012

Новости партнеров

Финансовые потери агрофирмы "Тукса", расположенной в Олонецком районе Карелии, в первом квартале этого года превысили убытки за весь прошлый год.

Как сообщили в пресс-службе правительства Карелии, только за первый квартал этого года убыток превысил 9,5 миллионов рублей, больше чем за весь прошлый год. Задержка зарплаты работникам агрофирмы, а это более 200 человек, приближается к двум месяцам.

По словам министра сельского, рыбного и охотничьего хозяйства республики Григория Мануйлова, причины во многом кроются в плохом руководстве предприятием. На днях в агрофирме назначен новый исполнительный директор. Им стал Андрей Мамалыга.
 
"Сейчас предприятие находится в бедственном положении, даже не стоит, а лежит", - сказал Андрей Мамалыга, который предложил наладить на предприятии жесткий учет и контроль работы каждого сотрудника.
 
Агрофирма "Тукса" в Олонецком районе специализируется на производстве молока. По состоянию на 1 мая на предприятии насчитывалось 1776 голов крупного рогатого скота, в том числе 830 коров.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей