ПМУП "Городской транспорт" Петрозаводска проведет пикет у здания правительства Карелии

Новости. Общество
17:00, 22 Мая 2012

Новости партнеров

Около 200 сотрудников муниципального предприятия "Городской транспорт" завтра примут участие в акции, цель которой – привлечь внимание властей Карелии к проблемам электротранспорта Петрозаводска.

Инициатором данного пикета выступила профсоюзная организация "Городского транспорта". Как сообщил "Столице на Онего" директор предприятия Вадим Сухарев, участники акции требуют от правительства Карелии выполнить свои обязательства в части софинансирования работы троллейбусов города.

"У нас работают около 700 человек. Они хотят работать. И вместе с тем, мы хотим, чтобы тариф на перевозки в городе оставался социальным. Свои обязательства по софинансированию власти Петрозаводска уже выполнили, но от республиканского правительства не последовало никаких действий", - заявил Сухарев.

Как отметил Вадим Сухарев, заявка на проведение пикета была подана еще на прошлой неделе. Таким образом, принятая сегодня президентом отставка Андрея Нелидова с поста главы республики для транспортников стала удачным совпадением. По мнению Сухарева, есть надежда, что новый руководитель региона услышит чаяния сотрудников "Городского транспорта". Начало акции запланировано на 12:30.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей