Врио главы Карелии не намерен начинать работу в республике с "революционных преобразований"

Новости. Политика
19:03, 22 Мая 2012

Новости партнеров

Александр Худилайнен, назначенный врио главы республики, сегодня познакомился с составом правительства региона и пообещал не призывать варягов, а также обойтись без революционных преобразований.

Об этом Худилайнен заявил сегодня в зале заседаний, после того, как экс-глава региона Андрей Нелидов, оставивший сегодня свой пост, представил врио руководителя Карелии  членам правительства Карелии.

"Если предполагается, что будет нашествие варягов, то варягов не будет. Я думаю, что мы найдем достаточно профессиональных людей из состава правительства и из Карелии для того, чтобы решать те проблемы, которые здесь стоят", - сказал Худилайнен. Он также добавил, что правительство продолжит пока работать в том же режиме и составе.
 
"Я никогда не шел ни с какими революционными преобразованиями ни в одну структуру, ни в одну организацию. Опыт работы в Гатчинском районе (Ленинградская область – прим. ред.) позволяет мне надеяться, что я справлюсь с теми проблемами, которые есть сегодня в Карелии", - добавил врио главы Карелии.
 
При этом Худилайнен выразил предположение, что Законодательное собрание Карелии 24 мая одобрит его кандидатуру на пост главы Карелии. Уже завтра он намерен встретиться с депутатами и фракциями республиканского парламента.
 
"Я очень надеюсь, что 24 числа Законодательное собрание утвердит кандидатуру, предложенную президентом. Затем мы с вами в течение месяца определимся со структурой, с работой. Поверьте, что в июне месяце мы будем говорить уже предметно по различным вопросам", - сказал Александр Худилайнен  в своем обращении к членам правительства региона.
 
Экс-глава Карелии Андрей Нелидов не стал комментировать во время заседания решение об уходе с должности. На вопрос журналистов о том, чем он собирается заняться после руководства регионом, Нелидов также предпочел не отвечать.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей