ФК "Карелия" поднялся в турнирной таблице Первенства второго дивизиона на 12-е место

09:00, 28 Мая 2012

Матч футбольных клубов "Карелия" и "Волочанин-Ратмир", состоявшийся в пятницу на петрозаводском стадионе "Спартак" в рамках Первенства России второго дивизиона, завершился со счетом 2:2.

Счет в игре на 26-й минуте открыли гости из Вышнего Волочка. Еще один мяч угодил в ворота хозяев на 64-й минуте. Понимая всю сложность ситуации, карельские футболисты принялись активно атаковать, и уже через три минуты форвард Дмитрий Барков точным ударом распечатал ворота гостей – 1:2.

На 85-й минуте в штрафной гостей сбили Павла Соломатина, и арбитр указал на "одиннадцатиметровый". Соломатин решил реализовать пенальти сам, но мяч угодил прямо в руки голкиперу. Впрочем, уже через минуту карельский футболист реабилитировался – 2:2.

Как отметили в пресс-службе ФК "Карелия", ничья в этой встрече позволила команде подняться в турнирной таблице с 13-го места на 12-е. 1 июня наши футболисты сыграют в Костроме с тамошним "Спартаком".