Житель Беломорска оплатил крупный долг за ЖКУ, чтобы выехать из России

Новости. Общество
10:28, 28 Мая 2012

Новости партнеров

Судебные приставы Беломорского района Карелии взыскали с местного жителя более ста тысяч рублей долга по коммунальным платежам.

Мужчина долгое время скрывался от коммунальщиков и от судебных приставов. Он постоянно менял местожительство и работу. Тем не менее, как сообщает УФССП по Карелии, он все же расплатился с долгом.

Для этого сотрудники службы вынесли постановление об ограничении на регистрационные действия с недвижимостью. Таким образом, должнику не удалось  продать квартиру. Также приставы вынесли постановление о его принудительном приводе.

При личной встрече выяснилось, что мужчина в скором времени выйдет на пенсию и планирует выехать за границу. Приставы предупредили, что долги могут быть взысканы из его пенсии. Да и отпуск под угрозой, ведь ведомство может ограничить его право выезда за пределы РФ. Оценив ситуацию, должник оплатил задолженность в полном объеме. Кроме того,  с него был взыскан исполнительский сбор.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей