Пушкинский день в Петрозаводске отметят флэш-мобом, скрапбукингом и выставкой ридеров

Новости. Культура
11:04, 29 Мая 2012

Новости партнеров

Национальная библиотека Карелии подготовила насыщенную программу Пушкинского дня России, который будет отмечаться 6 июня.

В этот день посетителям представится возможность побывать зрителем и актером, окунуться в атмосферу эпохи великого поэта и заглянуть в будущее, сообщает библиотека. В 17 часов в библиотеке начнется концерт солистов Карельской госфилармонии Ларисы Холодковой (сопрано) и Александра Онькина (рояль) "Я к вам пишу…". В это же время будет работать портретная студия "Дружеский шарж в Пушкинский день". Шаржи и стилизованные портреты в исполнении художника Евгения Каргина каждый сможет получить бесплатно. В 17.45 состоится кукольный спектакль по мотивам "Сказки о рыбаке и рыбке" А. С. Пушкина в постановке Бориса Кудрявцева.

Кроме того, предполагается проведение видео-инсталляция "У лукоморья… ", выставки "Пушкинские фантазии" (книги, гравюры, литографии, авторские куклы), призовой экспресс-викторины "Мой Пушкин", ярмарки электронных устройств для чтения и другие мероприятия.

Также для посетителей будут организованы мастер-классы по использованию электронных книг, а на мастер-шоу "Скрапбукинг" можно будет узнать, как совместить фотографии, открытки, памятные записи и милые сердцу мелочи в "одном флаконе" и создать из обычных вещей нечто необыкновенное.

В 19 часов начнется флеш-моб у памятника А. С. Пушкину, где жители города будут читать стихи поэта.

Вход на все мероприятия свободный.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей