999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
10:27, 31 Мая 2012

Комиссия аннулировала результаты ЕГЭ петрозаводского школьника из-за мобильника

Загрузка...

Государственная экзаменационная комиссия Карелии аннулировала результаты экзамена петрозаводского школьника в одном из пунктов за нарушение порядка проведения ЕГЭ.

Как сообщает сайт Минобразования Карелии, 28 мая прошли экзамены в форме ЕГЭ по предметам по истории, биологии и информатике.

В пункте проведения ЕГЭ № 69 в Петрозаводске зафиксирован факт нарушения порядка проведения экзамена – один из учеников пронес сотовый телефон, хотя федеральный закон об образовании запрещает участникам ЕГЭ и лицам, привлекаемым к его проведению, иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники (в том числе калькуляторы).
 
Государственная экзаменационная комиссия признала факт удаления школьника обоснованным и приняла решение об аннулировании результатов. Кроме того, подросток не сможет повторно сдать экзамен по этому предмету в течение всего года.
 
В отношении школьника теперь будет возбуждено дело об административном правонарушении.

Комментарии

Сандари
2012-06-01 16:41:20
Anitka неправда, двоешника мона натаскать приложив огромное количество усилий едва едва на прохождение минимального порога. Система была оч. нормальная, тока будучи не раз экзаменатором в вузе, я до сих пор не могу понять каким образом председатель комиссии за полчаса до начала экзамена давал мне список на которых обратить особое внимание, а распределение экзаменаторов по аудиториям проводилось аааабсалютна гласно открыто и в присутствии абитуры за 10 минут до экзамена. И как завалить на вступительном любого отличника просто потому, что внешний вид, поза или манера разговаривать не понравилась я тож понимаю
Anitka
2012-06-01 15:33:35
Да вы посмотрите сколько сложностей из-за этого ЕГЭ, а сколько денег на все это тратиться бюджетных. Я за обычные экзамены, как раньше, сначала сдавали в школе, потом в ВУЗ. Самая нормальная была система. А на эти тесты можно и двоечника натаскать.
User
2012-06-01 15:32:01
Сандари: Да-да, и личный досмотр каждому проводят. ;-) Надо срочно этот опыт перенять и приглашать на каждый ЕГЭ проктолога. ;-))) Россия же все самое лучшее от других перенимает.
Сандари
2012-06-01 15:17:19
User: В америке при входе в аудиторию участников тестирования обыскивают, и как-то не считают это покушением на демократию Anitka:ну да, ну да просто из-за волнения забыл выложить один телефон, но сдал другой, просто из-за волнения положил телефон на парту и прикрыл платочком, и опять же из-за волнения регулярно зачем-то этот платочек приподнимал, что и вызвало интерес экзаменаторов. Ну а вообще, вот что меня "радует" мы негодуем про нечестность власти. чиновников, очень громко ругаемся когда в больнице, школе, в магазине с нами работают непрофессионалы, но считаем совершенно нормальным учить детей вранью и тому, что через год-два их жизни будет квалифицироваться вполне конкретными статьями УК. Ну действительно, паааадумаешь какое дело: там какой-то порядок нарушил. Дык ведь он через-год другой, понимая, что если нельзя, но очень хочется-то можно и любой другой порядок будет спокойно нарушать. Скажем ПДД на дороге. Мало их таких молодых по городу в шумахеров играет. Но ведь им тож когда-то наглядно показали и объяснили: правила можно нарушать...
User
2012-06-01 14:50:21
Интересно, а если нынешние школьники додумаются до старого способа размещать шпоры на ноге под юбкой, законотворцы додумаются до закона, чтобы на ЕГЭ являлись нагишом? ;-)
giros
2012-06-01 14:00:48
Аллё, оказывается мобильный телефон резко повышает уровень интеллекта?
Anitka
2012-06-01 12:01:34
Сандари, я согласна, что нынешнее поколение не пишет шпоры, а просто качает из инета, но мальчик то как я поняла даже не пользовался телефонам, а он у него просто был. Ведь не было написано, что комиссия застукала мальчика за использование телефона на ЕГЭ, возможно, просто из-за волнения, он забыл выложить его, всякое бывает.... я считаю, что не правомерно аннулировали его результаты по экзамену!!!!
Сандари
2012-06-01 11:40:48
Anitka Вот, вы, видели много примеров, если кто не поступил и шел в армию, после армии собирались заново поступать? Видел, сам такой... Дык кто мешает поступать - поступай, просто учиться надоть, а не на шпоры надеяться. Да ладно б, как раньше когда сами шпоры писали - хоть что-то в голове задерживалось, а сейчас - скачав даже не всегда прочитать напрягаются.
Сандари
2012-06-01 11:37:21
калькуляторы (не программируемые) на ряде экзаменов (пр. физика, химия) разрешены
Anitka
2012-06-01 11:31:38
Leopol'd в армию должны ходить образованные люди, как во всех цивилизованных страх. Получил образование не важно какое, высшее или средне-техническое идешь в армию. Вот, вы, видели много примеров, если кто не поступил и шел в армию, после армии собирались заново поступать?, да они за этот год уже всю школьную программу забудут...Лично мое мнение наше государство специально так все делает, чтобы у нас было меньше грамотного населения, таким народом легко можно управлять, они же ничего не знают ни своих прав, ни законов....
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?