Наркополицейские Карелии ликвидировали притон в Кондопоге

Новости. Криминал
12:02, 31 Мая 2012

Новости партнеров

Сотрудники наркоконтроля Карелии пресекли в Кондопоге деятельность дезоморфинового притона, в котором изготовлялся и употреблялся опасный наркотик.

Как сообщает УФСКН по РК, наркопритон располагался в одной из квартир на улице Пролетарской в Кондопоге. Войдя в него, оперативники наркоконтроля обнаружили внутри семь человек, часть которых явно находилась под действием наркотика. По всей квартире были разбросаны шприцы и другие предметы, предназначенные для употребления и изготовления наркотиков. Процесс приготовления дезоморфина был в самом разгаре, о чем свидетельствовал резкий запах химикатов.

По факту содержания притона возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего хозяина квартиры. Посетители притона будут привлечены к административной ответственности. Двое из молодых людей, находившихся в квартире, арестованы.

Как сообщает УФСКН по РК, с начала года это седьмой наркопритон, деятельность которого пресечена сотрудниками наркоконтроля республики. В этом году за подобные преступления осуждены трое жителей Карелии. Они получили наказания в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет. В настоящее время карельское Управление ФСКН готовит предложения по  разработке механизма выселения из квартир граждан, которые организовали в них наркопритоны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей