Чемпионат России среди лесорубов стартует в Карелии 5 июня

Новости. Спорт
16:25, 04 Июня 2012

Новости партнеров

В Карелии 5-7 июня пройдет чемпионат России "Лесоруб – 2012" соревнования вальщиков леса с моторными пилами и операторов лесозаготовительной техники.

По согласованию с Федеральным агентством лесного хозяйства соревнованиям присвоен статус "Чемпионата Российской Федерации". 7 июня выполнение стендовых упражнений пройдет в Петрозаводске на второй площадке госуниверситета, что обеспечит возможность жителям города и гостям республики познакомиться с этим зрелищным мероприятием.

По результатам соревнований будет сформирован состав сборной команды России для участия в Чемпионате мира среди вальщиков леса, который пройдет 23-27 августа в Республике Беларусь.
 
По условиям соревнований участники соревнуются в упражнениях: у вальщиков леса – 5 упражнений, у операторов форвардеров – 2 упражнения, у операторов харвестеров – 4 упражнения. Оценивается время, качество и правильность выполнения каждого упражнения, а также соблюдение требований безопасности.
 
В соревнованиях "Лесоруб-2012", кроме карельских вальщиков и операторов лесных машин, принимут участие представители Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Московской, Тверской, Томской, Иркутской областей, Алтайского края, Красноярского края, Хабаровского края, Республики Чувашия, Республики Башкортостан и Республики Беларусь.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей