Более 60 сотрудников Сбербанка со всей страны собрались на слет в Санкт-Петербурге

Новости.
10:09, 05 Июня 2012

Новости партнеров

В конце мая в Санкт-Петербурге прошел второй слет движения волонтеров Сбербанка России.

В нем приняли участие более 60 сотрудников банка – представителей этого объединения, съехавшихся с разных концов нашей страны  от Калининграда до Дальнего Востока. Организатором слета стал Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России".

В ходе мероприятия волонтеры обменялись опытом работы и обсудили конкретные ситуации, возникающие в процессе взаимодействия с детьми, оставшимися без попечения родителей. К обсуждению  были приглашены педагоги Суворовского военного училища,  психологи компании "Архитектура будущего",  а также представители благотворительных фондов "Невский ангел", "Петербургские родители" и "Упсала-Цирк".
 
Специалисты рассказали волонтерам о методиках воспитания, дали рекомендации о том, как расположить к себе ребенка, как выстроить с ним дальнейшие дружеские отношения, а также  провели тренинги, направленные на профилактику эмоционального и профессионального выгорания волонтера,  понимание этапов развития ребенка и возрастных особенностей.
 
Логичным продолжением первого дня стало проведение «Дня добрых дел», организованного сотрудниками Сбербанка в Волосовском детском доме, расположенном в Ленинградской области. Волонтеры смогли пообщаться с детьми, на практике применив полученные знания. Вместе с ребятами участники движения посадили на территории детского дома деревья, цветы, развесили скворечники. По окончании работ всех участников мероприятия ждал пикник. Ярким моментом встречи стало написание детьми и волонтерами письма для самих себя, которые они прочтут через 10 лет. Вечер закончился запуском небесных фонариков и торжественным открытием  современного спортивно-гимнастического комплекса, который воспитанники детского дома получили в подарок от Сбербанка.
 
"Щедрость души – это особенно ценное качество в современном мире. Я искренне горжусь, что в нашем коллективе есть много людей, которые по велению сердца готовы делиться своим теплом с теми, кто в этом больше всего нуждается", – отметил председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Александр Говорунов.
Напомним, что в рамках корпоративной благотворительной программы Северо-Западный банк шефствует над 12 детскими учреждениями (в Карелии это детский дом №2 в Петрозаводске), однако в общей сложности силами волонтеров помощь оказывается 20 детским домам и интернатам по всему Северо-Западному региону. Всего же Сбербанк России шефствует более чем над 150 учреждениями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенными на территории Российской Федерации.
 
На правах рекламы
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт банка - 
www.sberbank.ru
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей