Финские статистики заинтересовались карельскими итогами Всероссийской переписной кампании

Новости. Общество
13:54, 05 Июня 2012

Новости партнеров

Итоги переписной кампании, которая проходила в Карелии в 2010 году в рамках Всероссийской переписи населения, заинтересовали специалистов Центра статистического бюро Финляндии.

Об этом сегодня рассказала заместитель руководителя Карелиястата Людмила Король. 

"Наши финские коллеги очень заинтересованы нашими цифрами, будут их получать и уже получают, - сказала она. – Чем вызван интерес? У нас давние международные связи с ЦСБ Финляндии. Мы граничим с Финляндией, многие наши люди мигрируют – как туда, так и обратно".

Кроме того, итоги переписи, по словам Людмилы Король, востребованы и в Карелии.

"Круг пользователей – начиная от студентов и кончая муниципальными образованиями, правительством республики, министерствами, ведомствами. От наших цифр о численности населения зависит, в том числе, размер дотации", - сказала она.

По данным ВПН-2010, в республике постоянно проживают 643,5 тысячи человек, что на 72,7 тысячи меньше по сравнению с кампанией 2002 года. Численность населения сократилась во всех районах Карелии, но особенно ощутимо – в Лоухском, Калевальском, Беломорском, Муезерском, Суоярвском и Пудожском.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей