Двух молодых людей и мальчика унесло на лодке в Онежское озеро

Новости. Происшествия
09:28, 06 Июня 2012

Новости партнеров

Сегодня во втором часу ночи на пульт Единой Службы cпасения-01 Петрозаводска поступило сообщение о том, что в акваторию Онежского озера уносит небольшую резиновую лодку, в которой находится три человека.

На место ЧП без промедления выехали спасатели из поисково-спасательной службы и дежурный расчет из специализированной пожарной части Петрозаводска. По имевшейся у них информации, лодку уносило в озеро в районе местечка Сайнаволок. Постоянно связываясь с попавшими в беду по мобильному телефону, спасатели и пожарные на двух лодках обследовали акваторию.

Терпящих бедствие обнаружили примерно в трех километрах от берега.  Пересадив людей  в свои лодки, спасатели доставили компанию на берег, где их ждали врачи МЧС. Впрочем, медицинская помощь двум молодым людям и 12-летнему мальчику не потребовалась.

В ходе предварительного расследования установлено, что накануне троица купила резиновую лодку и решила ее опробовать. Когда путешественники поняли, что стремительно удаляются от берега, было уже поздно.  Вдобавок сломались два небольших алюминиевых весла. А к трем часам ночи на озере поднялась волна.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей