Дорожники ликвидируют ямы на Соломенском шоссе

Новости. Общество
15:17, 06 Июня 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске продолжается ямочный ремонт дорог, сегодня мастера работают на Соломенском шоссе.

Как сообщает пресс-центр карельской столицы, в ближайшие дни бригады приступят к ликвидации аварийных выбоин на Лесном проспекте. Работы по устранению аварийных выбоин уже проводились на ул. Калинина при пересечении с пр. А.Невского, на ул. Ключевой при подъезде к железнодорожным путям, на пересечении пр. Ленина и ул. Энгельса, на других участках. В целом в течение апреля-мая ликвидировано 1,5 тысячи квадратных метров аварийных выбоин.

В рамках контракта, заключенного администрацией города с подрядной организацией по итогам аукциона, в период с июня по октябрь предполагается устранить 11,5 тысячи квадратных метров аварийных выбоин. В соответствии с ГОСТом ямочный ремонт производится только на тех улицах, где процент разрушенного асфальта не превышает 7% на тысячу квадратных метров, при наличии большего числа выбоин необходима полная замена асфальта.

Как уже сообщалось, в этом году асфальт предполагается заменить на улицах М. Горького (от ул. Красноармейской до ул. Герцена), наб. Ла-Рошель (от ул. Мерецкова до ул.Красноармейской), пер. Западный (от ул. Муезерской до ул. Щорса), ул. Новосулажгорской, наб. Варкауса (нечетная сторона), ул. Ульянова. Кроме того, по решению первого заместителя мэра Евгения Журавлева, в 2012 году будет выполнен ремонт улиц Шотмана, Чапаева, пр. Невского и Ленина в счет финансирования 2013-2014 годов.

"Ремонт дорог с полной заменой асфальта начнется в конце июня. В настоящее время администрацией Петрозаводска объявлены аукционы на выбор подрядчика, который будет выполнять ремонтные работы. Также объявлена часть аукционов по ремонту дворовых территорий, готовятся документы для проведения аукционов по ремонту межквартальных проездов", - отмечают в мэрии.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей