Республика Карелия сегодня отметит свое 92-летие

Новости. Общество
10:13, 08 Июня 2012

Новости партнеров

Праздничные мероприятия, посвященные Дню республики начнутся сегодня в Петрозаводске с 11 часов утра.

На это время назначена торжественная церемония возложения цветов и венков к мемориалу "Вечный огонь". Затем, согласно официальной программе, в 15:00 откроется выставка-продажа "Karelian Craft: новый сезон". Местом ее проведения стал медиа-центр "Vыход".

Через час после этого, в 16:00, в музыкальном театре РК начнется торжественное собрание и праздничный концерт, в рамках которых будут чествоваться лауреаты Премии республики Карелия в области культуры, искусства и литературы. В этом году на премию были выдвинуты 17 соискателей, но только три из них получат премии в размере 100 тысяч рублей.

В пять часов вечера начнется праздничная программа на площади Кирова. Откроет ее гала-концерт фестиваля "Эпосы народов мира в гостях у Калевалы". С половины седьмого до половины восьмого здесь же пройдет интерактивная программа для зрителей.

В 19:30 на сцену выйдет симфонический оркестр карельской государственной филармонии. Он даст концерт в рамках фестиваля "Онего-Классик". В 21:15 классическая музыка уступит место эстрадной программе. В подарок от правительства Москвы на свое 92-летие Карелия получит выступления исполнительницы русского шансона Рады рай и группы "Белый день".

Завершится празднование фейерверком. Его начало запланировано на 22:45.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей