Новости. Экономика
10:00, 09 Июня 2012
4
1
2

Карелия в рейтинге самых развивающихся регионов России занимает 11-е место с конца

Аналитическое агентство "Смыслография" подготовило рейтинг "Самые развивающиеся регионы России", Карелия занимает в нем 73-е место из 83-х.

Как сообщает РБК.Рейтинг, рейтинг самых развивающихся регионов "построен по результатам публикаций федеральных СМИ о региональных программах модернизации, развитии дорожной, транспортной, энергетической, телекоммуникационной и иной инфраструктуры, о деятельности региона по поддержке малого и среднего бизнеса, усилиях по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата, об инновационных проектах и разработках". При этом отмечается, что некоторые регионы занимают низкие строчки в рейтинге "из-за недостаточного освещения в СМИ".

Возглавляют рейтинг Ульяновская, Томская и Калужская области. Последнюю строчку занимает Чеченская Республика.

Комментарии

romeo
2012-06-12 06:43:24
Горлопанить меньше надо - взяли лопаты и вёдра в руки и пошли сажать хоть что-нибудь. В Финляндии, к примеру, всё перекопано, засажено, у нас сидим п-м ничего нет кто виноват? - власть) Админ сотрёшь комент будешь последним пииииииииииииииииииии.............................................
Злой Санта
2012-06-09 20:13:46
Она не развалила. Она поделки выдает за нужный рабочий механизм. Ну типа карелы изобрели 600-й виндоуз и все остальные только по глупости этого не замечают и это конечно заслуга моих учеников и именя конечно.но без программы по выявлению трёхточечного выявления параноидального диффузионно- пряжинского эффекта простой закупки гравия для ремонта дороги на Пудож хрен вы без меня разберётесь.
w0nder
2012-06-09 19:40:23
Злой Санта, Вам же сказано, что не местные рейтинг. lum70, а что же она такого у вас "развалила"?
Злой Санта
2012-06-09 19:34:59
Это наверное опять продвинутая мегагерцовая Рузанова посчитала
shishk
2012-06-09 14:18:32
Зато в табличке ентой мы москву обогнали! Ура! Харэ работать, вот оно эльдорадище привалило. Айда попразднуем чо нть, какое нибудь дцатие летие открытия, основания, или не важно чего там. Тут уж мы в переди планеты всей будем.
lum70
2012-06-09 12:16:34
Чтобы развивать Карелию надо прежде всего сделать её привлекательной для всех, а это невозможно сделать до тех пор, пока на местах в районах, городах и посёлках сидят безинициативные подхалимы думающие только о своём благополучии и ищущие в законах лазейки чтобы оправдать своё бездействие.Приведу свежий пример: Губернатор начал знакомство с Карелией с Лоухского района, так там сразу стали ремонтировать дороги и убирать мусор, как только он уехал - всё прекратили. Показуха чистой воды.Или диспансеризация населени там же. Министра здравохранения Карелии гнать надо, всё развалила, так она показывает "работу".
Anitka
2012-06-09 11:59:42
Да уж было бы не до смеха, если Чеченская республика обошла бы нас.....
Leopol'd
2012-06-09 11:45:40
Есть к чему стремиться! Всего 11 мест осталось. А пока значит, ещё не полная ...
Anitka
2012-06-09 11:23:54
Кто бы мог сомневаться в этом.... живем в самом отсталом городе..... ужас..
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?