Прокуратура Кемского района обнаружила в питьевой воде опасные бактерии

Новости. Общество
13:08, 09 Июня 2012

Новости партнеров

В Карелии прокуратура провела проверку качества питьевой воды, подаваемой в дома, школу и детский сад военного городка в Кемском районе.

Как отметили в республиканском надзорном ведомстве, проверка проводилась по обращениям жителей военного городка, которые жаловались на качество воды. В ходе проверки установлено, что питьевая вода, подаваемая в дома, школу и детский сад, небезопасна в эпидемиологическом отношении, а также имеет неблагоприятные органолептические свойства.

"Исследование водопроводной воды выявило наличие в ней термоустойчивых колиформных бактерий, содержание которых в питьевой воде недопустимо, поскольку может нанести вред здоровью граждан", - отметили в прокуратуре.

Надзорное ведомство намерено через суд заставить ресурсоснабжающую организацию обеспечить соответствие качества питьевой воды санитарно-эпидемиологическим требованиям. Иск в суд уже предъявлен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей