Японская туристка госпитализирована в Петрозаводск с травмой головы, полученной на борту теплохода

Новости. Происшествия
09:00, 13 Июня 2012

Новости партнеров

Карельские сотрудники инспекции по маломерным судам в пятницу оказали помощь гражданке Японии, травмированной на борту теплохода, следовавшего рейсом Москва – Кижи – С.-Петербург.

Информация о том, что на борту теплохода с российскими и иностранными туристами травмирован один из пассажиров, поступила в республиканское МЧС из территориального Центра медицины катастроф 8 июня в 7.55.

"Во время круиза при прогулке по палубе гражданка Японии оступилась и при падении получила черепно-мозговую травму. Состояние пострадавшей вызывало тревогу судового врача. Для оказания помощи капитан судна обратился в Центр медицины катастроф за консультацией и возможной госпитализацией травмированной женщины", – сообщили в МЧС.

Поскольку прибытие теплохода на остров Кижи ожидалось в 12 часов 30 минут, было принято решение привлечь к операции силы и средства республиканской Госинспекции по маломерным судам. В 10.10 катер Прионежского участка Центра ГИМС со специалистами территориального Центра медицины катастроф из Петрозаводска был направлен в район острова Кижи.

"После осмотра пострадавшей было принято решение транспортировать ее в Петрозаводск для госпитализации", - отметили в министерстве.

В 14.30 пострадавшую туристку доставили на пассажирский причал Петрозаводск, откуда ее отвезли на реанимобиле в Республиканскую больницу.

"По информации сотрудников больницы, состояние гражданки Японии в настоящее время не вызывает опасений", - заключили в МЧС.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей