Памятник жертвам авиакатастрофы под Петрозаводском откроется в день годовщины трагедии

Новости. Общество
09:00, 14 Июня 2012

Новости партнеров

20 июня в Карелии состоится открытие памятного знака жертвам катастрофы Ту-134, произошедшей под Петрозаводском ровно год назад.

Церемония начнется в 11 часов. Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, необходимую информацию родственники погибших могут получить по телефону Минздрава РК (814-2) 79-29-56 и телефону республиканского Госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения: (814-2) 78-47-95.

Как уже сообщалось, автором проекта памятника стал Александр Ким. По замыслу художника, памятник представляет собой взрыв, рядом с которым лежит часть крыла самолета. Из взрыва вверх устремляются 47 душ погибших, изображенные в форме птиц. Скульптурную группу дополняют чугунные таблички с именами жертв катастрофы - пассажиров и членов экипажа.

Ранее предполагалось, что открытие памятного знака может состояться за несколько дней до годовщины трагедии, поскольку родственники погибших сообщили, что 20 июня хотели бы посетить могилы родных.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей