Новости. Общество
15:52, 15 Июня 2012

На улице Красной образовалась 200-метровая пробка из-за попытки фуры подъехать к ТЦ "Макси"

Загрузка...

Сегодня днем в Петрозаводске попытка фуры подъехать к строящемуся торговому центру "Макси" фактически блокировала движение автотранспорта на улице Красной, за считанные минуты на улице образовалась пробка длиной в двести метров.

Об этом сообщают Вести.Карелия.ру.

"Такая же картина, - отмечает сайт, - наблюдается в час пик и на проспекте Ленина, где у будущего торгового центра "Макси" появились новые пешеходные переходы. Движение на главной улице карельской столицы практически парализуется".

Ранее сотрудники Госавтоинспекции предупреждали о том, с открытием "Макси" город ожидают большие транспортные проблемы.

Комментарии

Злой Санта
2012-06-16 21:21:40
ж начнётсяу Северюги
sherhan2
2012-06-16 21:21:26
Leopol'd действительно ГИБДД теперь не участвует в обсуждении таких согласований и по ходу их мнение теперь по барабану.
Злой Санта
2012-06-16 21:18:10
Коммерсыдолжны начать нести бремяответственности,а не засера... ь город
Злой Санта
2012-06-16 21:17:11
правильно,поздно пить боржоми. На Красной и Горького разгрузку и погрузку осуществлять только в вечерние часы,как в любой цивилизованной стране. Во всяком случае в Турции именно так
Инфар
2012-06-16 20:06:56
А вот на перекрестке Гоголя и Красноармейской ежедневно пробка образуется без всяких там подъезжающих фур. И она подлиннее двухсот метров будет... Расширять дороги надо, строить объездные пути, а не крошить батон на новый ТРЦ. Вон, рядом с "Карелией" вообще никаких парковок не предусмотрено было - и ничего, нормально всё.
Leopol'd
2012-06-16 12:29:02
Особенно хороша позиция ГАИ. А в документах проектных их подписей нет?! Или теперь подобные объекты с ГАИ не согласовывают?
karlmarx
2012-06-16 01:24:25
Да, поздно пить боржоми. Надо было народный протест устраивать когда стройка только начиналась или даже раньше, когда забором территорию огородили. Может и получилось бы избежать очередного "мега-сарая" как в свое время небольшой пикет спас от строительства заправки на Кукковке (Ровио-Комсомольский). Не хватило духу, зассали, махнули рукой... Как там Виталя Альбатрос пел? "Протестуют одни бабули".
Andrey+
2012-06-16 00:19:41
То remkolseg. Там у них, на Васильевском, стрелка была забита. На ней и порешили - снести! = ) Кстати, не понимаю истерии по поводу пешеходных переходов - всю жизнь там граждане через дорогу бегали, боясь попасть под колеса автотранспорта, всю жизнь там водители притормаживали. Наконец то установили пешеходный переход.
sherhan2
2012-06-15 18:23:08
Я один ничего не понял про стрелки,Биржевой и Васильевский остров?
remkolseg
2012-06-15 17:45:44
Интересно что он по поводу стрелки высказал, там нет ТЦ да и с магазинами беда, ближайший в Биржевом переулке! А пробки из-за Биржевого и Дворцового мостов.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 15:12
Без политики
В мэрии Петрозаводска поспорили о языческих символах на камнях, которыми хотят украсить парк "Ямка", и обсудили, чем пахнет в карельской столице.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?