В Центре развития малого бизнеса Сбербанка состоялся брифинг команды "Карелия Картинг Тим"

Новости.
10:12, 19 Июня 2012

Новости партнеров

Встреча хорошо известных в Карелии спортсменов команды по картингу с журналистами региона состоялась в Центре развития бизнеса Сбербанка неслучайно – в этом году крупнейший банк страны стал генеральным спонсором "Карелия Картинг Тим", поддержав развитие автомобильного спорта в Карелии.

В брифинге приняли участие Александр Воронов, исполняющий обязанности министра по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Карелии, и Антон Сидорков, вице-президент КРОО "Федерация автомобильного спорта РК".

На встрече с журналистами руководители команды и юные чемпионы рассказали о своих последних победах в Эстонии и планах на текущий сезон: в нем целых 10 этапов в разных странах мира. О поддержке команды властями республики и предприятиями бизнеса говорил Александр Воронов.
 
"Очень важно поддерживать команду, и это замечательно, что бизнес так активно участвует в развитии картинга в Карелии,- отметил Александр Воронцов.- Строительство в Петрозаводске открытого картодрома позволяет решить вопрос организации досуга, а также сделать дорожное движение в городе безопасным. Ведь доказано, что наличие подобных трасс, где можно ощутить адреналин и скорость, снижает аварийность на дорогах".
 
Отметили собравшиеся и образовательный аспект движения картингистов, ведь в команде среди ребят нет неуспевающих в школе, тех, кто не справляется с учебой, на соревнования не берут. Значимо и общение юных спортсменов со сверстниками из других стран, и, как отметил Антон Сидорков, между ними не возникает языковых и культурных барьеров.
 
"В этом году мы смогли приобрести для ребят новую форму и карты – и это благодаря тому, что Сбербанк оказал нам поддержку. Это ведь не просто спонсорство, это инвестиции в спорт, которые совсем скоро дадут неплохие дивиденды: вместе мы вырастим здоровое физически и морально поколение",- поблагодарил Антон Сидорков партнеров.
 
Также на брифинге журналистам рассказали о большом международного автомотофестивале "Карелия 2012", который пройдет на главной площади Петрозаводска в День города, со-организатором и участником которого в этом году стали команда "Карелия Картинг Тим" и Сбербанк. В рамках мероприятия пройдут показательные выступления чемпионов мира по картингу и аквабайку (в акватории у фонтана), шоу-выступления мото-спортсменов, выступление драг-рейсеров, выставка раллийных гоночных автомобилей, а также показ ретро-автомобилей.
 
На правах рекламы
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт банка - 
www.sberbank.ru
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей