Робот из 1980-х пополнил фонд музея пожарной охраны Карелии

Новости. Общество
09:04, 20 Июня 2012

Новости партнеров

Во вторник в Петрозаводске состоялась торжественная передача редкого экспоната в фонд музея пожарной охраны Карелии, в церемонии приняли участие представители руководства Петрозаводской ТЭЦ и главного управления карельского МЧС.

 

Директор Петрозаводской ТЭЦ Александр Вдовиченко передал в дар музею автономный лафетный пожарный ствол – робот, который входил в состав роботизированного пожарного комплекса, смонтированного на ТЭЦ в 1989 году. Комплекс предназначался для охлаждения металлических конструкций корпуса ТЭЦ в случае пожара. Вплоть до мая этого года робот сохранял полную работоспособность. Его заменили в ходе объемной реконструкции комплекса.

"Оборудование, которое мы сегодня с удовольствием передаем в музей пожарной охраны Карелии, всего на один год младше самого музея", - отметил Александр Вдовиченко.

И.о. заместителя начальника ГУ МЧС по противопожарной службе Александр Зенов поблагодарил руководство ТЭЦ за подарок и отметил, что экспонат займет достойное место в музее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей