Десять современных троллейбусов появятся в Петрозаводске

Новости. Общество
09:07, 21 Июня 2012

Новости партнеров

Парк муниципального предприятия "Городской транспорт" в ближайшее время предполагается пополнить десятью новыми троллейбусами.

Об этом в среду рассказал вице-мэр карельской столицы Евгений Журавлев, выступая перед трудовым коллективом предприятия.

"Подвижной состав МУП "Городской транспорт" нуждается практически в полной замене, без этого невозможны нормальная работа и развитие предприятия, - отметил Журавлев. - Накопленные долги не позволяют сделать это в одночасье – сразу поменять 70-80 троллейбусов. Но поэтапную замену мы намерены проводить. При этом троллейбусы, на наш взгляд, должны быть не только новые, но и современные. Пока в городе только один низкопольный троллейбус. Хотим, чтобы такими же были и другие. Сейчас мы собираемся приобретать 10 троллейбусов. Первые два могут появиться в Петрозаводске уже ко Дню города".

Первый замглавы города добавил, что администрация также рассматривает возможность введения в будущем электронного проездного билета.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей