Этап чемпионата России по авторалли "Белые ночи – 2012" стартует в Лахденпохье 22 июня

Новости. Спорт
14:31, 21 Июня 2012

Новости партнеров

В Лахденпохском районе Карелии 22-23 июня в г. Лахденпохья пройдут соревнования по авторалли "Белые ночи-2012".

Состязание, которое является 4-м этапом чемпионата России по ралли 2012 года, 5-м этапом чемпионата Северо-Западного федерального округа России и 2-м этапом Кубка "Michelin", соберет около 80 экипажей.

Среди них участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Екатеринбурга, Перми, Майкопа, Смоленска, Ярославля, Ростова-на-Дону, Тюмени и других городов России, а также спортсмены из Эстонии, Литвы, Болгарии и Украины.
 
Трасса ралли разделена на две секции, имеет протяженность 264 км, из которых 56 км представляют собой четыре скоростных участка. 22 июня участники пройдут техническую инспекцию и тестовые заезды, старт соревнований состоится 23 июня  в 10.30.
 
Как отметили представители автомобильной федерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области, авторалли "Белые ночи" имеет почти полувековую историю. Первый старт этих соревнований был дан в 1963 году. С тех пор гонка проходила практически ежегодно. Лахденпохский район Карелии принимает соревнования по авторалли с 1995 года.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей