Новости. Криминал
09:11, 22 Июня 2012
4
1
2

Петрозаводчанин изнасиловал случайную знакомую

Полиция Петрозаводска задержала мужчину, который обвиняется в изнасиловании и грабеже 20-летней девушки.

Как сообщили в карельском управлении Следственного комитета, в ночь на 11 июня обвиняемый познакомился на улице в Петрозаводске с девушкой. Мужчина предложил ей покататься на такси по городу, а затем решил проводить ее домой.

После того, как девушка вышла из машины и прошла немного вперед, обвиняемый напал на нее, избил и изнасиловал. Кроме того, злоумышленник похитил мобильный телефон, цифровой фотоаппарат и серебряные украшения, а затем скрылся с места происшествия. Но через  несколько дней был задержан.
 
По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Anitka
2012-06-25 08:26:50
Leopol'd, нормальная девушка могла бы отказаться от этой поездки и можно было просто прогуляться в людном месте, и я думаю все бы обошлось.... В наше время не стоит так сразу доверять людям и думать, что все такие хорошие....
Leopol'd
2012-06-22 22:16:18
Вот из-за таких упырей, нормальный мужчина не сможет пригласить девушку не только в свою машину, но даже и в такси. Грустно это. P.S. Anitka, знакомства не всегда происходят в библиотеке. Да и не в такси это произошло. с таким же успехом девушка могла приехать на такси и попасться местному гопнику.
Vladi
2012-06-22 16:00:17
Мозг у этой девушки как раз на месте. Когда парень приглашает покататься на такси, это означает у всех нормально мыслящих людей "покататься на такси". Покататься с приятной девушкой на такси - это не какой-либо тяжелый труд, который должен быть вознагражден, а удовольствие, за которое парень должен поблагодарить девушку, довезя до дома и прислав на завтра цветы. Или у девушек должны быть мозги, как у героини известного стишка: "Когда Олег сказал Оксане обыкновенное „привет“, та мысленно сыграла свадьбу и родила троих детей"? (В нашем случае - «Когда Олег сказал Оксане обыкновенное „привет“, та мысленно простилась с честью, с мобильником и кошельком")
ANT
2012-06-22 10:06:56
В 20 лет, мозг и девушка понятия трудно совместимые, но не у всех. И где же найти порядочного парня, как не в такси. Хорошо, что не убил, а только полюбил и ограбил, а то бывали случаи и похлеще с таксёрами.
Bravo
2012-06-22 09:48:33
Странный текст, "прошла немного вперед", это на капоте такси произошло что-ли?
Anitka
2012-06-22 09:29:24
Извиняюсь спросить, а чем девушка думала, когда садилась в машину с незнакомым мужчиной??.....где у девушек мозг или инстинкт самосохранения что ли....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?