999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
14:51, 22 Июня 2012

Участники митинга в Петрозаводске потребуют "модернизировать" названия городских улиц

Загрузка...

На Студенческом бульваре 29 июня пройдет митинг "За модернизацию названий городских улиц", мероприятие организуют сторонники переименования проспекта Ленина в Онежский проспект.

"Власти города согласовали нашу заявку на проведение митинга, в ней мы указали, что в мероприятии примут участие 200 человек", - рассказал "Столице на Онего" один из сторонников "модернизации названий" Вадим Штепа.

Штепа также отметил, что участников митинга планируют поддержать карельская музыкальная группа Sattuma и питерская команда "Конец лета".

Начало акции - в 18 часов.

Идея переименования проспекта Ленина в Онежский проспект стала активно обсуждаться в карельской столице в начале этого года. У нее нашлись как сторонники, так и ярые противники. Первые ссылались на то, что "в окружении старых советских названий" и сознание людей остается "консервативным, боящимся любых перемен". Вторые настаивали, что названия улиц города отражают ее историю, которую надо хранить. В конце марта "Коммунисты России" даже провели пикет против возможного переименования проспекта. Правда, к ним так никто и не присоединился.

Комментарии

qwerty
2012-06-27 16:54:47
"Переименование улиц - вопрос культуры" гы-гы-гы "и его ставит общество" ржу нимагу подробно было. Мы помним. Тогда уже слились с такими "аргументами"
onegaborg
2012-06-27 00:31:57
Сторонники Онежского проспекта требуют не только замены табличек! Конечно, все улицы должны ремонтироваться. Но об этом надо спросить у нашей дорогой мэрии, которой мы платим налоги - именно на этот ремонт! Переименование улиц - вопрос культуры, и его ставит общество. Подробно об этом здесь уже было - http://stolica.onego.ru/articles/180101.html
viki
2012-06-26 10:59:38
Нам все время что-то хочется: то напиться, то подраться, то скамейку с набережной сбросить в озеро! Можно что-нибудь на что-нибудь переименовать и т.д. Можно отменить один часовой пояс или зимнее время, сменить срочно губернатора, лишь бы ничего не создавать своими руками и мозгами. Главное, прокукарекать, а восхода и не нужно! Может быть, лучше Парк Победы в порядок привести, или авторы "революций" даже не знают, где он находится?
oliviya
2012-06-25 13:00:35
Больше же нет проблем у города. Все вопросы насущные давно решены, осталось только улицы переименовывать, а то уже совсем нечем заняться...
Vladi
2012-06-23 22:28:07
А по мне так все равно как улица называется - лишь бы была обустроена, с ровной, гладкой дорогой, скамеечками для стариков, детским городком для малышей, урнами и фонтанчиком с питьевой водой.
karlmarx
2012-06-23 19:50:08
shishk, +1 тогда уж ШтепенКату :) Мудорнизатор Штепаборг думает, что от перемены названия что-то изменится. Работать надо, а не глупостями и PR заниматься. Ждём Гиперборейца.
Армас Машин
2012-06-23 12:53:13
Если за "модернизацию", то, полагаю, должен появиться: Проспект модернизации имени Дмитрия Анатольевича Медведева. Понятие "модернизация" ассоциируется с его инициативами и работой.
EkzZzo
2012-06-23 10:38:06
Что-то как-то мелко плаваем... надо тогда уж не улицы, а города тогда переименовывать!Из текста: "в окружении старых советских названий" и сознание людей остается "консервативным, боящимся любых перемен"! Назовем Ульяновск Путинском, например, а то что это он имя первого вождя носит до сих пор, нужно уже как бы и освежить...
Zet
2012-06-22 23:41:18
Штепа Вы опять толкаете свою шляпу. Заняться больше нечем или или это всё что может предложить ваш "регионализм" или тем более важных нет? Вот например ребята собираются проводить пикет против присвоения статус почётного гражданина города Алиханову и Белуге. А вы людей просто так поднимаете, из администрации ведь получен ответ, что они приняли постановление подобные предложения (о переименовании чего-либо в городе) просто не рассматривать.
XEON
2012-06-22 21:37:39
Петровский
Гость

Аналитика

Сегодня 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша