Экипаж из Петербурга победил на ралли "Белые ночи-2012" в Лахденпохье

Новости.
14:28, 25 Июня 2012

Станислав Травников и Константин Самушия из петербургской команды MR-Sport показали лучший результат на прошедшем на прошлой неделе ралли в Лахденпохском районе Карелии.

Скоростные участки общей протяженностью чуть более 120 километров этот экипаж преодолел за 57 минут и 50 секунд. С отставанием в 18 секунд вторыми стали гонщики из Екатеринбурга Андрей Трухин и Анна Бушмелева. "Бронзу" завоевали также представители северной столицы – Никита Фролов и Сергей Герасименко.

В командном зачете победа досталось латвийцам SRT, вторыми стали представители Freedrive Racing Team из Москвы, а третьими - IMG Racing Team из Петербург. Всего на старт ралли вышли 57 экипажей. Ралли "Белые ночи-2012" проводился четвертый этап чемпионата России по ралли, пятый этап чемпионата СЗФО и второй этап Кубка "Michelin". Участниками соревнований стали спортсмены из Москвы, Петербурга, Петрозаводска, Екатеринбурга, Смоленска, Ярославля, Тюмени, Комсомольска-на-Амуре и других городов России. За призовые места также боролись иностранные участники из  Эстонии, Литвы, Болгарии и Украины.