Бдительные сотрудники Сбербанка в Карелии пресекли мошенничество на 120 тысяч рублей

Новости.
12:07, 27 Июня 2012

Новости партнеров

В офис 8628/01126 Сбербанка в Петрозаводске обратилась пожилая клиентка с просьбой закрыть срочный вклад и отправить Блиц-перевод в сумме 120 тысяч рублей. У сотрудников офиса, знакомых со случаями мошенничества, возникли подозрения.

Несмотря на заверения клиентки, что получателя перевода она знает, работники Сбербанка все-таки продолжили расспросы. "Клиентка заметно нервничала, и мы продолжили с ней разговаривать, несмотря на ее заверения, что все в порядке, - рассказывают сотрудники отделения. - И удалось выяснить, зачем так срочно приходится переводить такую крупную сумму".

Пожилая женщина призналась, что ей по телефону позвонил неизвестный человек с требованием отправить деньги в сумме 120 тысяч рублей, так как ее внук сбил насмерть пешехода. Чтобы "замять" это дело, требовалось срочно перевести деньги и никому не рассказывать. Сотрудники офиса Сбербанка уговорили клиентку вернуться домой и попробовать связаться с внуком, а сами отменили Блиц-перевод и сообщили о факте попытки совершения мошенничества в Службу безопасности Карельского отделения. Через некоторое время благодарная клиентка перезвонила и сказала, что с ее внуком все в порядке. По обращению Отдела безопасности в ОУР МВД Карелии на место происшествия прибыла оперативная группа.

"Мошенники рассчитывают на доверчивых, податливых людей. Не бойтесь проверить, правда ли звонивший вам человек – друг или родственник, правда ли с ним что-то случилось. Внимательно относитесь к звонкам с незнакомых номеров",- советуют представители МВД.

На правах рекламы.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций - 1481.
Официальный сайт банка -  www.sberbank.ru

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей