Карельская лесопромышленная компания не уплатила в бюджет более 18 млн рублей

Новости. Криминал
12:10, 27 Июня 2012

Новости партнеров

В Карелии по материалам сотрудников управления экономической безопасности республиканского МВД возбуждено уголовное дело в отношении крупного лесозаготовительного предприятия.

Как сообщает пресс-служба МВД Карелии, с  февраля 2009-го по январь 2010 года у организации образовалась недоимка по налогам, размер которой составил 18 миллионов 658 тысяч рублей. В связи с неуплатой налогов в установленный срок налоговая инспекция  обратила взыскание на денежные средства компании на счетах в банке.

Однако руководитель компании, чтобы скрыть финансы, воспользовался системой расчетов с поставщиками, исключающей зачисление денежных средств на эти расчетные счета. Он открыл новый расчетный счет, и деньги поставщику перечислялись через него.
 
Как сообщает МВД, таким образом руководитель лесозаготовительного предприятия, имея реальную возможность полностью погасить задолженность по уплате налогов, сокрыл денежные средства, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки.
 
По данному факту петрозаводский отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по статье 199.2 УК РФ – "Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам".
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей