Вепсский праздник "Древо жизни" пройдет в июле в Шелтозере

Новости. Общество
09:40, 28 Июня 2012

Новости партнеров

7 июля на берегу Онежского озера в селе Шелтозеро Прионежского района Карелии состоится традиционный вепсский праздник "ELONPU" ("Древо жизни").

В программе праздника – театрализованное представление легенды о рождении Шелтозера, мастер-классы мастеров народных промыслов. Состоятся концерты национальных творческих коллективов: Вепсского народного хора, фольклорной группы "Rindati", фольклорного театра "Горница", а также литовского фольклорного ансамбля "Rasa", ансамбля Русско-немецкого центра встреч "Folklorewagen" ("Фольклорная тележка") и world music-группы "Noid".
Гости праздника смогут стать участниками спортивных состязаний "Вепсские игрища" на берегу озера и детской игровой программы "В гости к вепсам". Праздник завершится праздничным костром.

Впервые праздник "Древо жизни" состоялся в Шелтозере в 1987 году. С 1989-го его проводят в Вологодской и Ленинградской областях.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей