Командующий Северо-Западного объединения ВВС и ПВО вылетел в Бесовец

Новости. Происшествия
12:04, 28 Июня 2012

Новости партнеров

Для выяснения причин аварии самолета Су-27 на аэродром Бесовец вылетела специальная комиссия во главе с командующим Северо-Западного объединения ВВС и ПВО.

Об этом сообщает республиканское МЧС. Отмечается также, что после получения сигнала к месту падения самолета вылетела группа поиска и спасания на вертолете Ми-8. Также на месте происшествия в настоящее время работают: оперативная группа под руководством начальника Главного управления МЧС России по РК полковника С.Шугаева, пожарно-спасательные силы Специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров, ПЧ-4 и ПЧ-47.

По уточненным данным, авария самолета СУ-27 произошла в 9 часов 51 минуту "при выполнении планового полета в районе аэродрома Бесовец на разведку погоды". Самолет упал в лесной массив вблизи п. Бесовец на удалении 3 км от взлетно-посадочной полосы.

"По предварительным данным на земле жертв и разрушений нет. Полет истребителя проводился без боекомплекта. Экипаж в составе 2-х человек катапультировался. После приземления летчики вышли на связь самостоятельно. В настоящее время пострадавшие госпитализированы в Больницу скорой медицинской помощи Петрозаводска", - отмечает МЧС.


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей