Новости. Экономика
11:58, 29 Июня 2012
4
1
2

Все больше людей уезжают из Карелии в другие места

За пять месяцев этого года в республику прибыло 2466 человек, а выбыло за ее пределы - 2846.

Миграционная убыль за период с января по май этого года составила, таким образом, 380 человек, сообщает Карелиястат. Это почти вдвое больше, чем за аналогичный период 2011-го, когда в республику приехал 1931 человек, а покинули Карелию навсегда 2125 человек.

Комментарии

Bravo
2012-06-29 15:33:07
Да, забыл добавить, захотелось цивилизации и фирменных шмоток - съезди на выходные в Йоэнсу и обратно.
Bravo
2012-06-29 15:30:51
Патриотическое: природа отличная + северные, плотность населения 0, начальство всех уровней - ушехлопы, контроль из центра периодический и вялый. Раздолье для тех, кто хоть немного шевелит мозгами и хочет жить спокойной жизнью в своем уютном болотце., а те кто уезжают, просто не вкурили фишку, они еще вернутся..., места на болоте всем хватит!
Anitka
2012-06-29 12:53:13
Да это точно, было бы куда, уже давно бы тоже уехала, совершенно ничего не держит здесь в Карелии....
Злой Санта
2012-06-29 12:32:01
Было б куда все бы дёрнули,а слуги народа пускай бы налоги с лосей собирали.
nsletina
2012-06-29 12:09:52
Ну о чём говорить.Нас,северян,живущих без тепла и солнца ,должны беречь и лелеять.Нет тепла--но навалом бассейнов,спорткомплексов под светлой крышей.Нет солнца--есть доступные спа,солярии(а не грили наши),хорошие,тёплые дома,уютные сады и школы без ора,из которых не хочется сбежать.Нужны зарплаты,а не этот позор,выдаваемый 2 раза в месяц.Что это я несу?Наверное,начиталась фантастики...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?