Сертификацию склада ГСМ в аэропорту "Петрозаводск" могут не продлить в 2013 году

Новости. Общество
16:46, 29 Июня 2012

Новости партнеров

Аэропорт "Петрозаводск" не сможет заправлять самолеты, если комиссия не продлит сертификацию устаревшему складу ГСМ.

Об этом сегодня на совещании правительства Карелии гендиректор аэропорта "Петрозаводск" Александр Васин.

"Склад ГСМ у нас рассчитан на тысячу тонн. Все оборудованные места находятся в эксплуатации более 40 лет. Здание  выслужило эксплуатационные сроки. Целесообразна полная замена оборудования на новое. В 2011 году мы заказали проект реконструкции склада. Строительство и монтажные работы по ценам 2011 года оцениваются в 54 миллиона рублей", - сказал Васин.
 
Гендиректор добавил, что в 2011 году последний раз проходила сертификация склада ГСМ. Она будет действительна в течение трех лет, то есть до 2013 года.
 
"Если мы не подтвердим сертификацию, мы не сможем заправлять самолеты", - сообщил гендиректор аэропорта.
Помимо этого, Васин отметил, что сотрудники аэропорта "работают в невыносимых условиях". Крыша разрушается из-за того, что здание "ходит", поэтому, как сказал гендиректор, зимой люди мерзнут, а летом работают в сырости, так как крыша постоянно течет.
 
Сейчас на предприятии трудятся 145 человек , хотя по штатному расписанию положено 160. "У нас довольно сильная текучка кадров. Это связано с тем, что недостаточен фонд оплаты труда, низкий уровень зарплат", - добавил Васин.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей