Парашютисты и десантники из Карелии тушат лесные пожары в Сургуте, не получив зарплату за май

Новости.
09:00, 02 Июля 2012

Новости партнеров

Тридцать карельских парашютистов и десантников улетели в Сургут тушить лесные пожары, так и не получив дома зарплату за май.

Об этом "Столице на Онего" сообщил инструктор парашютной и десантной службы Борис Босарев.

"После реорганизации Северо-Западной авиабазы парашютисты, десантники, летчики-наблюдатели перешли в Лесопожарный центр (ГБУ РК "Карельский центр авиационной и наземной охраны лесов".). Сюда же перешли и наши руководители, прежде работавшие в авиабазе, и теперь не принимают никаких претензий, - отмечает Босарев. – Они нам говорят: в Лесопожарном центре мы вам платим все, что положено, а все, что вам задолжала авиабаза, вы с начальника авиабазы и спрашивайте. А собственник там сменился".

Борис Босарев также рассказал, что обращался по этому поводу в республиканское правительство. Ему пришел ответ, подписанный и.о. министра по природопользованию и экологии РК Сергеем Штраховым. В ответе сказано, что "выплаты в полном объеме руководство авиабазы обязуется выполнить до 01.07.2012".

"Но 1 июля наступило, люди уехали в командировку, бросили все, чтобы спасать родину от лесных пожаров, а денежки так и повисли, - говорит Босарев. - В мае десантники-пожарные были в командировке в Читинской области на тушении лесных пожаров, а в субботу улетели в Сургут. Не прошло и месяца, как в Туве сгорели 8 десантников, а в Карелии даже мизерную зарплату не могут выплатить!".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей