В Петрозаводске ЕГЭ сдали лучше, чем в целом по Карелии

Новости. Общество
15:30, 02 Июля 2012

Новости партнеров

В этом году в Карелии единый государственный экзамен сдавали около 4 тысяч выпускников 9-х и 11-х классов, из них треть – это петрозаводчане.

Об этом рассказала на планерном совещании в мэрии начальник управления образования Ирина Мирошник. 

"В Петрозаводске показатель среднего балла оказался выше, чем по республике, и по России в целом. При этом по сравнению с прошлым годом улучшились результаты по русскому языку, ухудшились по математике", - отметила чиновник.

Максимальные сто баллов за экзамен набрали 14 человек. В Петрозаводске отмечен случай, когда выпускница получила максимальный бал сразу по двум предметам – по математике и по информатике. Кроме того, впервые на территории Карелии максимальную оценку получил выпускник за экзамен по географии.

Не обошлось и без конфликтных ситуаций. По словам Ирины Мирошник, после скандалов в прошлом году, когда выяснилось, что российские выпускники в массовом порядке  списывают решения в социальных сетях, Рособрнадзор ужесточил порядок проведения ЕГЭ:

"Но даже, несмотря на наши предупреждения, в Петрозаводске были зафиксированы 5 случаев наличия на экзамене мобильных телефонов и один случай наличия вспомогательных материалов. Провинившиеся были удалены с экзамена и не допущены к повторной сдаче ЕГЭ по данному предмету. Четверо из них в этом году лишились аттестата".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей