Ремонт дворов начался в Петрозаводске

Новости. Общество
09:09, 03 Июля 2012

Новости партнеров

В карельской столице начался ремонт асфальта на дворовых территориях, накануне подрядчик приступил к работам во дворах домов № 12, 14 и 16а на улице Луначарского.

Как сообщает пресс-центр мэрии, строители снимают старый асфальт, при необходимости меняют бордюрный камень, выравнивают поверхность, после чего приступят к укладке нового асфальта.

В целом, власти города запланировали в этом году ремонт 26-и дворовых территорий общей площадью 1,9 тысячи кв. метров. Согласно контрактам, в Центре и на Зареке работы завершатся до 1 сентября, на Кукковке и Перевалке – до 1 октября, на Древлянке и в Соломенном – до 1 ноября. Первый заместитель главы Петрозаводска Евгений Журавлев поручил комитету ЖКХ вести еженедельный контроль за ходом работ.

"В ближайшее время также начнется ремонт асфальта в межквартальных проездах. В настоящее время уже подведены итоги аукционов и ведется работа по заключению контрактов", - отмечают в мэрии.

Полный перечень дворов и межквартальных проездов, которые будут отремонтированы в 2012 году, размещен на официальном сайте администрации города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей