Медвежьегорские чиновники нарушили закон при реализации нацпроекта "Доступное жилье"

Новости. Общество
09:36, 03 Июля 2012

Новости партнеров

Администрации поселений Медвежьегорского района Карелии нарушили нормы жилищного законодательства, регламентирующего порядок работы по ведению учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Так, в администрации поселка Паданы не велись дела граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях; чиновники Повенца не требовали в полном объеме копии документов, необходимых для постановки граждан на учет нуждающихся в жилье. В Пиндушах в учетных делах копии предоставленных документов не заверялись. В ряде дел в Медвежьегорске  отсутствовали сведения об изменении или отсутствии изменений в ранее представленных документах.

По результатам проверки при реализации проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", прокуратура  района внесла главам Медвежьегорского, Пиндушского, Повенецкого, Паданского поселений представления об устранении нарушений закона.
 
Кроме того, три чиновника поселений Пиндуши, Повенец и Паданы были  привлечены к дисциплинарной ответственности.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей