Екатерининскую церковь восстановят на средства благотворителей?

Новости. Общество
16:34, 03 Июля 2012

Новости партнеров

В Министерстве культуры Карелии надеются на помощь меценатов и благотворительные акции при реконструкции сгоревшего храма.

Об этом рассказала сайту vesti.karelia.ru министр культуры республики Елена Богданова.  По словам чиновника, необходимые средства на восстановление пострадавшего от пожара храма планируется получить в ходе проведения благотворительных концертов, от меценатов и из резервного фонда республиканского правительства. Всего на эти цели понадобится порядка 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Как пишет Интернет-издание, проведение благотворительных концертов запланировано на сентябрь и, возможно, декабрь. В сентябре концерт пройдет в Музыкальном театре.

При этом, как быстро удастся собрать необходимые деньги и провести реконструкцию Екатерининской церкви, никто сегодня сказать не может. В министерстве планируют, что восстановление храма займет весь следующий год.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей