Национальный музей Карелии выиграл грант на создание нового интерактивного проекта

Новости. Культура
16:43, 03 Июля 2012

Новости партнеров

Национальный музей РК стал победителем конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире" в номинации "Технологии музейной экспозиции" и получил грант – 2,3 миллиона рублей на реализацию нового интерактивного проекта "Натуральное хозяйство".

Бюджет проекта составляет 2 миллиона 288 тысяч рублей. В том числе 1 миллион 997 тысяч – средства Фонда Владимира Потанина, 793,4 тысячи – финансирование министерства культуры республики и 90 тысяч – средства Национального музея Карелии.

В ходе проекта будет создана музейная экспозиция с интерактивным разделом, посвященная традиционным занятиям населения Карелии в 19 – первой трети 20 века.

Экспозицию будут сопровождать путеводитель, видео- и фотопрограммы с сюжетами по традиционным технологиям - кулинарным, изготовлению одежды и бытовых предметов.
 
"Особое внимание в экспозиции и программах для посетителей на её основе уделяется повседневной жизни, бытовой и промысловой магии", - сообщает пресс-служба музея.
 
Одним из событий проекта станет конкурс "В натуре!". Он будет проведен дважды, на стартовом и завершающем этапах проекта. Конкурс предложит запечатлеть на фото и видео изготовление блюд национальной кухни, традиционных предметов быта, уход за домашними животными с комментариями участников.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей