Мошенницы обокрали двух пенсионеров в Петрозаводске

Новости. Криминал
12:21, 04 Июля 2012

Новости партнеров

Полиция возбудила уголовные дела по факту мошенничеств, совершенных в отношении двух пенсионеров.

Как сообщили в МВД Карелии, 3 июля в полицию обратился 75-летний пенсионер из Петрозаводска, у которого в минувший четверг мошенники похитили крупную сумму. На тот момент дочь потерпевшего находилась в больнице. Днем 28 июня домой к мужчине пришли две незнакомые женщины и представились коллегами его дочери по работе. Они сказали, что ей на лечение необходимо 60 тысяч рублей. Пенсионер ничего не заподозрил и отдал мошенницам все свои сбережения. Обман раскрылся, когда дочь вернулась из больницы.

Третьего июля похожие женщины пришли к 92-летней петрозаводчанке и сообщили, что государство вручает ей премию в размере одной тысячи рублей. Но тысячной купюры у незнакомок не оказалось, и они попросили хозяйку разменять пять тысяч рублей. Та впустила злоумышленниц в квартиру и у них на глазах достала кошелек. Затем пенсионерку попросили написать расписку, и, пока одна гостья следила, чтобы всё было написано правильно, другая успела опустошить кошелёк. Всего было украдено 19 тысяч рублей.
 
По обоим фактам возбуждены уголовные дела, ведется розыск преступниц.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей