МВД Карелии призывает граждан уничтожать растущие у них на огородах коноплю и мак

Новости. Общество
09:51, 05 Июля 2012

Новости партнеров

На территории республики проходит профилактическая операция "Мак-2012".

Как сообщает республиканское МВД, операция проводится с целью выявления и ликвидации незаконных посевов, привлечения к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование наркосодержащих растений, перекрытия каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, выявления "очагов дикорастущей конопли" и организации ее уничтожения.

"В связи с этим сотрудники уголовного розыска обращают внимание всех землевладельцев и землепользователей на необходимость уничтожения на принадлежащих им участках земли дикорастущих наркосодержащих растений, в числе которых конопля и мак. За непринятие мер по уничтожению данных растений предусмотрена уголовная и административная ответственность", - предупреждают в министерстве.

Вместе с тем, в МВД подчеркивают, что декоративный мак к наркосодержащим растениям не относится и выращивать его не запрещено.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей