Новый общественный фонд – "Петрозаводск" – объявил первый конкурс на очистку города

Новости. Общество
14:37, 06 Июля 2012

Новости партнеров

Созданный недавно в карельской столице общественный региональный фонд "Петрозаводск" разместил грантовый конкурс "Сделай город чистым", в котором смогут участвовать общественники и жители города.

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал исполнительный директор фонда Александр Бердино. По его словам бюджет конкурса составляет 90 тысяч рублей. Комиссия выберет трех победителей, которые получат по 30 тысяч.

Как сообщил Бердино, участники конкурса смогут присылать свои инновационные проекты, которые позволят сделать Петрозаводск чище, также проекты могут касаться благоустройства городских территорий.
 
Сам конкурс будет проводиться на базе карельского ресурсного центра общественных организаций в течение месяца с 10 июля, а победителей организаторы назовут  28 августа.
 
Фонд "Петрозаводск" был создан в этом году, и это первый конкурс, который организация проводит.
 
По словам руководителей фонда, они намерены поддерживать широкий спектр инициатив, наиболее значимых для развития Петрозаводска. Для этого фонд намерен проводить опросы среди жителей города, чтобы понять, какие именно проблемы должны решаться в первую очередь. В будущем, как заявил Бердино, организация намерена проводить по три-четыре конкурса в год при условии, что у фонда будут финансы на их организацию.
 
"Мы рассчитываем, что бизнес в городе и, может быть, в республике передаст часть своей благотворительности в управление нашему фонду. То же самое, мы очень рассчитываем, что часть муниципальных средств, которые расходуются через муниципальные конкурсы, мы сможем со временем ими управлять через фонд", - сказал Бердино, добавив, что фонд также рассчитывает на поддержку горожан.
 
Заместитель исполнительного директора фонда Наталья Завадская добавила, что финансовая деятельность общественной организации "будет прозрачной" за счет конкурсной системы грантовых программ.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей