Власти Прионежья не могут определить, где с 1 января будет размещаться районная поликлиника

Новости. Общество
09:08, 09 Июля 2012

Новости партнеров

1 января 2013 года поликлиника Прионежского района Карелии должна будет покинуть помещения петрозаводской городской поликлиники №4 в связи с истечением срока договора аренды.

Где будет располагаться районное учреждение в новом году, пока неизвестно.  Как сообщает официальный сайт района, на последней сессии районного совета этот вопрос вызвал бурную дискуссию. "Вариантов, куда переместить районную поликлинику, пока немного", - говорится в сообщении сайта.

Главный врач поликлиники Ирина Ананьева предложила расположить лечебное учреждение в здании районной мэрии, на улице "Правды" в Петрозаводске. Однако депутаты и глава района нашли это предложение "нецелесообразным". По их мнению, учреждение должно размещаться "в специально приспособленном здании, где можно организовать как приемы пациентов врачами-специалистами, так и обустроить лабораторию, кабинет флюорографии", хотя в распоряжении администрации подходящего свободного здания нет. Кроме того, часть помещений мэрии сданы в аренду. "Нарушить договорные обязательства и выселить арендаторов, для того чтобы начать ремонтные работы, будет означать для мэрии череду судебных процессов и выплату штрафов за невыполненные обязательства", - отмечает сайт.

Рассматривается также возможность переезда районной поликлиники в железнодорожную. "Предварительное согласие главного врача "железнодорожников" получено. Затраты на переезд из одной поликлиники в другую для районного бюджета будут более низкими, чем заказ сметы на проектировку помещений поликлиники в здании мэрии, последующую перепланировку и последующие суды от арендаторов", - говорится в сообщении.

В решении вопроса власти надеются на помошь министерства здравоохранения РК.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей