Парламентарии Карелии признали деятельность корпорации развития республики неэффективной

Новости. Политика
17:00, 09 Июля 2012

Новости партнеров

Депутаты Законодательного собрания республики, заслушав доклад гендиректора ОАО "Корпорация развития республики Карелия", признали деятельность компании неэффективной.

Корпорация развития Карелии была создана при прежнем главе республики в июне 2011 года. Сегодня в Законодательном собрании республики состоялся правительственный час в рамках которого обсуждалась деятельность корпорации за год. По словам гендиректора предприятия Вадима Соколова, который находится в должности с февраля 2012 года, уставный капитал корпорации составляет 65 миллионов рублей. Все средства выделены из бюджета республики.

В настоящее время на счету предприятия осталось 37 миллионов рублей. При этом на вопрос депутатов, на какие цели были потрачены 28 миллионов, Соколов не смог ответить, предложив рассмотреть этот вопрос на следующем заседании карельского парламента, так как к этому времени он сможет "расшифровать все затраты" корпорации.
 
При этом, как заявил Соколов, корпорация до сих пор имеет только два подписанных договора по инвестиционным проектам. По всем остальным направлениям существуют только соглашения о сотрудничестве.
 
Как сообщил на заседании и.о. министра экономического развития республики Александр Ефимов, на днях в правительстве Карелии состоялось совещание, посвященное дальнейшей судьбе этого предприятия.  По словам чиновника, было принято решение пересмотреть совет директоров корпорации, а также компетенцию между правлением и гендиректором предприятия, который на данный момент единолично принимает решения.
 
В итоге депутаты признали деятельность корпорации по развитию Карелии неэффективной и предложили провести полный аудит предприятия. Часть депутатов выступила за то, чтобы обратиться в прокуратуру для полноценной проверки.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей