Более 700 миллионов рублей планируется вложить в реконструкцию ВОС и КОС в Петрозаводске

Новости. Экономика
11:06, 10 Июля 2012

Новости партнеров

Администрация карельской столицы приняла участие в подписании соглашения между республиканскими властями и международными инвесторами, в рамках которого в городе будут реконструированы канализационные очистные сооружения более чем на 700 миллионов рублей.

Общая стоимость проекта комплексной реконструкции водопроводных и канализационных сооружений составляет более 700 миллионов рублей. Планируется, что для его реализации корпорация НЕФКО и Северный инвестиционный банк предоставят ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" займы на 440 миллионов рублей.

Кроме того, Петрозаводск получит в качестве безвозмездного "бонуса" получит еще семь миллионов евро (280 миллионов рублей) на реконструкцию канализационных сооружений.
 
Как сообщил "Столица на Онего" первый заместитель мэра Петрозаводска Евгений Журавлев, городские власти выделят порядка 25 миллионов рублей в качестве софинансирования разработки проектно-сметной документации, конкурс на которую будут объявлять ПКС.
 
"В любом случае канализационные очистные сооружения Петрозаводска нужно было реконструировать уже давно. Долго искали кредиторов, и сейчас их нашли. Этот грант – семь миллионов евро – позволит снять значительную ношу с населения. К тому же он безвозмездный", - сказал Журавлев.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей