Автомобиль должника из Муезерского района реализовали втрое ниже залоговой стоимости

Новости. Общество
10:40, 12 Июля 2012

Новости партнеров

В Муезерском районе Карелии приставы арестовали автомобиль гражданина, задолжавшего банку 259 тысяч рублей, реализовав его по цене втрое меньше залоговой.

Как рассказали в республиканском управлении Федеральной службы судебных приставов, в 2008 году гражданин в одном из банков Петрозаводска оформил кредит на сумму 249 тысяч руб. По условиям кредита, принадлежащий мужчине автомобиль должен был находиться в залоге до полного погашения кредита. При этом залоговая стоимость автомобиля составляла 312 тысяч рублей.

Поскольку должник не произвел ни одной оплаты по кредиту, банк через суд добился ареста находившегося в залоге автомобиля.

Арестованный автомобиль был передан на торги по продаже заложенного имущества по цене 312 тысяч рублей. Однако они не состоялись, и на вторых торгах цену автомобиля снизили на 15 %. После несостоявшихся вторых торгов арестованный автомобиль был продан на комиссионных началах по цене 94 тысячи рублей.

"Оставшийся долг был обращен на доходы гражданина-должника", - заключили в УФССП.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей