Глава Карелии представил депутатам кандидата на пост министра экономразвития

Новости. Политика
11:28, 12 Июля 2012

Новости партнеров

Александр Худилайнен намерен назначить на должность министра экономического развития республики своего чиновника из Ленобласти.

Сегодня на заседании Законодательного собрания Карелии глава Карелии сообщил депутатам, что на пост руководителя регионального министерства экономического развития он намерен назначить Валентина Чмиля.

Последние два года Чмиль работал в качестве руководителя протокола губернатора Ленинградской области. До этого 12 лет он был заместителем председателя комитета по экономике и инвестициям Ленобласти.
 
"Его очень сильный конек – это привлечение инвестиций. Я надеюсь, что его богатейший опыт пригодится республике Карелия", - сказал Худилайнен.
 
Валентин Чмиль – 1961 года рождения. Служил в вооруженных силах РФ, закончил Северо-Западную академию госслужбы.
 
По словам Худилайнена, Чмиль должен прибыть в Карелию 13 июля, тогда же глава республики намерен подписать указ о его назначении. Кроме того, планируется, что новый министр должен в сентябре этого года представить новую концепцию социально-экономического развития региона.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей